226

1.
Tauste A 3 - 1
 
Teruel B

1.
Sierra Aguerri, Joaquí
1-0
 
Pache Marconell, Juan
2.
Fernandez Rubio, Rafael
1-0
 
Abancens Fernandez, Bernardo
3.
Turón Pérez, David
0-1
 
Barcena Laguia, Francisco
4.
Muro Turón, Raul
1-0
 
Ibáñez Vidal, Javier

2.
Club de Ajedrez IberCaja B 3 - 1
 
St. Casablanca C

1.
Barranco Castillo, José Antonio
1-0
 
Antonano Fernandez - Quincoces, Avelino
2.
Sanchez Castro, Roberto
0-1
 
Garcia Andres, Daniel
3.
Villalba Embid, Marcos
1-0
 
Rodes Apilluelo, Jose Maria
4.
Garcia Monterde, Francisco Jose
1-0
 
Alvarez Gonzalo, Miguel Angel

3.
El Olivar C 2 - 2
 
Ejea EJEA A

1.
Hernandez Delgado, Gabriel
0-1
 
Planas Torrea, Francisco Javier
2.
Labrador Postigo, Francisco M
0-1
 
Planas Torrea, Alberto
3.
De La Riva Fernandez, Eduardo
1-0
 
Asin Jimenez, Pedro Jose
4.
Salete Sanchez, Victor
1-0
 
Galvez Longas, Isaac

4.
Marcos Frechin A 2 - 2
 
Shatranj A

1.
Hinojar Basa, Alfonso
½-½
 
Romon Poves, Raul
2.
Portero Garnica, Miguel Angel
0-1
 
Franco Ibañez, Carlos
3.
Ciriano Lamban, Alejandro
½-½
 
Osorio Marín, Alejandro
4.
Torres Fernández, Mario
1-0
 
Alvaro Rada, Gonzalo

5.
Agrupacion B 3 - 1
 
Monsalud A

1.
Sanchez Herrera, Miguel
1-0
 
Miranda Herrera, Jorge Manuel
2.
Montes Santos, Lorenzo
½-½
 
Miranda Garcia, Eduardo
3.
García Morales, Roberto
1-0
 
Miranda Herrera, Miguel
4.
Carruez Berges, Santiago
½-½
 
Villa Torrano , Alejandro

6.
St. Casablanca B 1 - 3
 
Club Ajedrez Fraga A

1.
Goñi Navarro, Pablo
0-1
 
Vallverdu Miret, Oscar
2.
Cebollada Pacheco, Jesus Raul
½-½
 
Aribau Rivas, Miguel Angel
3.
Ayensa Garcia, Miguel Angel
½-½
 
Casas Chine, German
4.
Ayensa Vazquez, Jose Angel
0-1
 
Agustin De Dios, Adrian

7.
Agrupacion C 1,5 - 2,5
 
Club de ajedrez Jaime Casas JAIME CASAS B

1.
Manguez Tomas, Andres
½-½
 
Fontana Sotomayor, Luis Javier
2.
Garcia Valer, Jesus
½-½
 
Rodriguez Leiva, Manuel
3.
Olivan Lopez, Dario
½-½
 
Buil Rello, Jose Antonio
4.
Pedrol Aguila, Mario
0-1
 
Salas Latorre, Jose

8.
Binefar A 1,5 - 2,5
 
Monzon A

1.
Faro Perella, Alberto
0-1
 
Accattato Martin, Mario
2.
Garcia Alriols, Jesus
½-½
 
Barranco Mananet, Fernando
3.
Saura Solano, Jose Luis
0-1
 
Arrieta Restrepo, Steven
4.
Ariño Castan, Federico
1-0
 
Hidalgo Gracia, Andres

9.
Marcos Frechin B 2,5 - 1,5
 
El Olivar B

1.
Fuster Garcia, Luis Miguel
1-0
 
Gracia Campo, Carlos Alberto
2.
Fariñas Argudo, Adrian
½-½
 
Bailo Remacha, Santiago
3.
Alas Sebastian, Yasmina
0-1
 
Arinez Bruna, Octavio
4.
Moya Gimeno , Raul
1-0
 
Munoz Valles, Jorge

10.
Las Fuentes A 1,5 - 2,5
 
Club de Ajedrez Jaque B

1.
Malo Guillen, Jose Luis
0-1
 
Buisan Zaharia, Pedro
2.
Alonso Blasco, Jose Miguel
½-½
 
Buisac Anadon, Pablo
3.
Querol Soro, Sergio
1-0
 
Carrasquer Alonso, Luis
4.
Javierre Conesa, Alfonso
0-1
 
Pascual Sesé, Lucas

227

1.
Club de Ajedrez Jaque C 0,5 - 3,5
 
Sabiñanigo Sabiñánigo

1.
Yañez Acín, Gonzalo
½-½
 
Ainsa Claver, Ignacio
2.
Belenguer Randet, Jesus
0-1
 
García Estruch, Jorge
3.
Lacarda Ubico, Vicente
0-1
 
Martinez Carnicer, Eduardo
4.
Millan Campos, Ramon
0-1
 
Pardo Calvo, Carlos

2.
Binefar B 1 - 3
 
Enroque de Barbastro B

1.
Amello Montiu, Jonathan
0-1
 
Santorromán Jovellar, Javier
2.
Miret Muñoz, Cesar
0-1
 
Galicia Gracia, Pablo
3.
Tierno Hernández, Roberto
1-0
 
Rodriguez Alegre, Oscar
4.
Bonet Herbera, Isabel
0-1
 
Gracia Noguero, Javier

4.
Monzon C 3 - 1
 
Club Ajedrez Fraga B

1.
Sanjuan Perez, Jose Antonio
0-1
 
Chine Infantes, Miguel Angel
2.
Torres Castello, David
1-0
 
Cabos Vidal, Esteban
3.
Serra Casas, Jaime
1-0
 
Navarro Royes, Antonio
4.
Torres Castello, Antonio
1-0
 
Saló Sorolla, Javier

5.
Club Ajedrez Fraga C 0 - 4
 
L'Aurora Estadilla B

1.
Canales Navarro, Carlos
0-1
 
Puértolas Serena, Arturo
2.
Martinez Arbones, Victor
0-1
 
Pardina Baile, Martín
3.
Lopez Pilleux, Aline
0-1
 
Olivares Clusa, Francisco Jose
4.
Noria Moré, Aleix
0-1
 
Coronas Cambra, Luis

228

1.
San Jose B 3 - 1
 
Peña Zaragocista Peña zaragocista

1.
Landa Garriga, Francisco Javier
½-½
 
Brosa Soto, Jesus
2.
Urgel Varela, Fernando
1-0
 
Repolles Bel, Antonio
3.
Fuentes Díaz, Jose
½-½
 
Lorente Latorre, Antonio
4.
Gonzalez Castillo, Javier
1-0
 
Lorente Aguar, Ruben

2.
Ejea EJEA B 0,5 - 3,5
 
Las Fuentes B

1.
Merín Flores, Miguel Angel
0-1
 
Mombiela De Sus, Jose Luis
2.
Gimenez Carrasco, Alberto
0-1
 
Morato Garcia, Jesus
3.
Navarro Rubio, Rafael
0-1
 
Román Gimeno, Javier
4.
Casanova Mejias, Claudio
½-½
 
Manguez Cambra, Jose Luis

3.
Actur Rey Fernando A 2,5 - 1,5
 
Marcos Frechin C

1.
Lopez Caudevilla, David
1-0
 
Sebastian Bespin, Ruben
2.
Larios Herraiz, Enrique
1-0
 
Moreno Martinez, Laura
3.
Santos Morales, Julio Cesar
½-½
 
Santos Morales, Marco Antonio
4.
Aviol Perez, Jose Mariano
0-1
 
Perez Tomas, Juan Manuel

4.
Santa Isabel A 2 - 2
 
Marie Curie A

1.
Perez Boy, Pedro
1-0
 
Abad Vinas, Jesus Manuel
2.
Celma Pueyo, Ramon
½-½
 
Fondon Murillo, Alvaro
3.
Casanova Aldana, Gabriel
½-½
 
Aranda Lozano, Jorge
4.
Fernandez Aira, Tomas
0-1
 
Sanchez Burillo, Guillermo

5.
Agrupacion G 3 - 1
 
Tauste B

1.
Lopez Guaita, Fernando
1-0
 
Vera Jiménez, Andres
2.
Gimeno Díaz, Fernando
1-0
 
San Lazaro Lorente, David
3.
Gonzalez-Mendoza Garcia, Jose Antonio
1-0
 
Liarte Marinoso, Aaron
4.
Cortes Sobrevilla, Cecilio
0-1
 
Carbonel Sanchez, Andres

7.
Ajedrez Quinto A 2,5 - 1,5
 
Palacio De Pioneros C

1.
Sierra Diego, Vicente
1-0
 
Iglesias Fernandez, Luis
2.
Orti Stock, Carlos
1-0
 
Cacho Almorin, Javier
3.
Casanova Gracia, Luis
0-1
 
Caballero Ortin, Jorge
4.
Marin Puyalto, Jorge
½-½
 
Crespo Laborda, Alberto

8.
Ramiro B 3 - 1
 
Marcos Frechin E

1.
Cantin Zaborras, Valentin
1-0
 
Gimenez Sanchez, Leo
2.
Gutierrez Barrachina, Jose Anton
0-1
 
Conon, Catalin
3.
Navarro Castan, Jesús
1-0
 
Ignacio Lopez, Anahi
4.
García Artal, Obdulio
1-0
 
Rosu, Alberto

9.
ONCE Club Ajedrez Aragon B 1,5 - 2,5
 
Club de Ajedrez IberCaja C

1.
Fuertes Garay, Javier
½-½
 
Torcal Andolz, Alfonso
2.
Sanz Lopez, Ruben
0-1
 
Orriach Gonzalez, Juan Manuel
3.
Pena Gil, Jose Alejandro
0-1
 
Rodriguez Portillo, Jorge
4.
Carilla Garcia, Angel
1-0
 
Dolz Barea, Guillermo

10.
St. Casablanca D 3 - 1
 
Agrupacion D

1.
Jaques Burguete, Raul
1-0
 
Barros Gutierrez, Angel Luis
2.
Vela Frago, Alberto
1-0
 
Chamarro Catarecha, Miguel Angel
3.
Lazaro Abadias, Andres
1-0
 
Navarro Sancho, Rafael
4.
Martínez Ramis, Rafael
0-1
 
Quintero Rodríguez, John

12.
Monsalud B 1,5 - 2,5
 
Agrupacion F

1.
Teresa Moya, Alejandro
½-½
 
Fahmy Moursy, Ahmed Tarek
2.
Soto Fidalgo, Guillermo
0-1
 
Mejia Palomino, Rodrigo Alberto
3.
Alvarez German, Julio
0-1
 
Calvo Sanz, Juan Alberto
4.
Blasco Lopez , Samuel
1-0
 
Perez Perez, José Luis

13.
Ramiro A 1,5 - 2,5
 
Helios B

1.
Muñoz Suárez, Luis Alberto
0-1
 
Aparicio Navarro, Pedro
2.
Martín Barbero, Roberto
1-0
 
Muñoz Muñoz, Juan Carlos
3.
Moreno Latorre, Francisco Jose
0-1
 
Anson Casaos, Alejandro
4.
Salas Calvo, Alberto
½-½
 
Gonzalez Azuara, Javier

14.
Marcos Frechin D 3 - 1
 
St. Casablanca E

1.
Colon García, Santiago
½-½
 
Joven Alvarez, Jose Ignacio
2.
Obon Zuñiga, Francisco
1-0
 
Torres Montes, Juan
3.
García Méndez, Beatriz
½-½
 
Urdaniz Garces, Jose Vicente
4.
Grasa Solanas, Oscar
1-0
 
Corcuera Falconett, Alfredo

15.
Caissa-Hnos. Cortes A 2,5 - 1,5
 
Ciudad del Compromiso A

1.
Vera Aranjuelo, Jesus Maria
½-½
 
Armengod Arino, Jose Manuel
2.
Alonso Fdez-Revuelta, Rodrigo
1-0
 
Giménez Rebollo, Pablo
3.
Prieto Martínez, Fco Javier
1-0
 
Gargallo Serrano, David
4.
Garcia Lopez, Antonio
0-1
 
Gargallo Ulldemolins , Ignacio

230

2.
Delicias Delicias B 3,5 - 0,5
 
Palacio De Pioneros D

1.
Dominguez Velazquez, Jesús
1-0
 
Ferrer Enguita, Pedro Miguel
2.
Dominguez Luzon, Fernando
1-0
 
Valero Miguel, Carlos
3.
Gaspar Calvo, Luis Alberto
½-½
 
Gracia Saez, Raul
4.
Moreno Burillo, Marcos Antonio
1-0
 
Lanaspa Ballesteros, Federico

3.
Cuarteajedrez A 2,5 - 1,5
 
Marcos Frechin F

1.
Arrieta Otero, German
1-0
 
Santolaria Ochoa, Jorge
2.
Soguero Serrano, Carolina Ana
½-½
 
Vergara Piqueras, Bing Bing
3.
Soria Ramos, Miguel Angel
1-0
 
Cervera Soler, Ramon
4.
Soria Calvo, Gabriel
0-1
 
Argudo Burillo, Jessica

4.
Marcos Frechin J 2 - 2
 
Agrupacion H

1.
Teixido Benedi, Andres
1-0
 
Martinez Arroyo, Fernando
2.
Teixido Martin, Dario
0-1
 
Aznar Samper, Adrian
3.
Vallejo Ruiz, Unai
1-0
 
Cid Del Moral, Pablo
4.
Garcia Cruz, Dario
0-1
 
Benavente Bel, José Luis

5.
Club de Ajedrez IberCaja E 2,5 - 1,5
 
El Olivar D

1.
Urriolabeitia Rodrigo, Ander
½-½
 
Machín Torcal, Eduardo
2.
Torcal Miguel, Paula
1-0
 
Maisterra Merino, Aaron
3.
Folch Redondo, Ruben
1-0
 
Fron Guiu, David
4.
Gonzalez-Simarro Rubio, Cristina
0-1
 
Jimenez Guillen, Rodrigo

6.
Ajedrez Zumban A 2,5 - 1,5
 
El Olivar E

1.
Moreno Gracia, Guillermo
½-½
 
Requeno Otín, Juan Jose
2.
Polo Agustín, Lara
½-½
 
Llera Guerra, Sergio
3.
Rubio Corbaton, Raúl
1-0
 
Garcia Albero, Diego
4.
Barrado Cervera, Maria
½-½
 
Vicente Velarte, Adrian

7.
Monsalud D 1,5 - 2,5
 
Utebo San Lamberto A

1.
Castera Montagud, Rafael
0-1
 
Juberias Segura, Santiago
2.
Perez Bella, Jose Maria
½-½
 
Arias Alvarez, Alberto
3.
Valladolid Martin, Luis
1-0
 
Gabarre Gimenez, Raul
4.
Moreno Fernandez De La Puebla, Eugenio
0-1
 
Cabestre Miñes, Juan Ignacio

8.
Helios C 3,5 - 0,5
 
Marcos Frechin G

1.
Lorente Melcon, Maximo
1-0
 
Martinez Julian, Miguel
2.
Lorente Melcon, Nicolas
1-0
 
Candeal Dolz, Candela
3.
Lorente Melcon, Hector
1-0
 
Jario Dominguez, Diego
4.
Lorente Melcon, Alejo
½-½
 
Sgibnev Huayllani, Daniel Vladimir

9.
Marcos Frechin I 2,5 - 1,5
 
Delicias Delicias D

1.
Artiaga Bueno, Jose Maria
½-½
 
Kerekes, Norbert
2.
Alzugaray Serrano, Leyre
0-1
 
Martinez Blanco, Ruben
3.
Aguado Biarge, Alvaro
1-0
 
Jarabo Marín, Pablo
4.
Alzugaray Serrano, Daniel
1-0
 
Aznar Jimenez, Diego

10.
Club de Ajedrez IberCaja D 3,5 - 0,5
 
Actur Rey Fernando C

1.
Millan Martin, Alfonso
½-½
 
Larios Herraiz, Jose Angel
2.
Añaños Palacios, David
1-0
 
Garcia Alvarez, Sergio
3.
Gines Abad, Pedro
1-0
 
Sanchez Gascon, Ricardo
4.
Gonzalez-Simarro Borra, Enrique
1-0
 
Soria Villen, Alejandro

11.
Agrupacion I 2,5 - 1,5
 
Delicias Delicias C

1.
Gonzalez Corredor, Arturo
½-½
 
García Bueno, Jesús Javier
2.
Alfaro Navas, Fernando
0-1
 
Marco Andres, Luis
3.
Robles Gomez, Miguel Angel
1-0
 
Garicano Jaen, Pablo
4.
Ortega Nebra, Marcos
1-0
 
Ran Perez, José Ramon

12.
Monsalud C 1,5 - 2,5
 
Palacio De Pioneros E

1.
Miranda Herrera, Belen
1-0
 
Valle Salo, Javier
2.
Gordo Escalada , Fernando
½-½
 
Uceda Mazon, Alejandro
3.
Osuna Smyshlyayev, Ivan
0-1
 
Blasco Camacho, Lizer
4.
Martinez Calvet, Jaime Mrithunjoy
0-1
 
Herrero Gracia, Lucas

13.
ONCE Club Ajedrez Aragon C 0 - 4
 
Jaque Pastor Cariñena A

1.
Repolles Sevilla, Jose Carlos
0-1
 
Pena Zazurca, Jose Antonio
2.
Soriano Martínez, Adolfo
0-1
 
Herrero Marco, Ramon
3.
Viver Ruiz, Jesús
0-1
 
Sanjuan Segura, Ignacio
4.
Gil Arpal, Joaquín Antonio
0-1
 
Baguena Marin, Antonio Miguel

14.
Marcos Frechin H 2 - 2
 
Club de Ajedrez IberCaja F

1.
Asenjo Gracia, Samuel
0-1
 
Garcia Acin, Pablo
2.
Vera Sanchez, Angel
1-0
 
Anadon Moreno, Mario
3.
Sanz Parron, Laura
1-0
 
Gonzalez Gonzalez, Cesar
4.
Galligo Gutierrez De Teran, Jose Ramon
0-1
 
Albaiceta Franco, Eduardo

15.
Las Fuentes C 2 - 2
 
El Olivar F

1.
Matamoros Villarreal, Antonio
0-1
 
Blancas Llopis, Ciro
2.
Garcia Lasheras, Miguel Angel
1-0
 
Costa Gutierrez, Marta
3.
Latorre Bueno, Francisco
1-0
 
Chiminelli Fernandez, Bruno
4.
Edeso Hedo, Jorge
0-1
 
Fron Guiu, Alba

232

3.
Actur Rey Fernando D 0 - 4
 
Club de Ajedrez IberCaja G

1.
Fuertes Lopez, Jose Felix
0-1
 
Blas Lorente, Cesar
2.
Moron Molí, Jesus Roberto
0-1
 
Dolz Tomey, Pedro Manuel
3.
Alvira Ruiz, Jose Antonio
0-1
 
Gracia Portero, Manuel
4.
Cuadrado Vazquez, Francisco
0-1
 
Antoli Torrero, Amadeo

4.
Club de Ajedrez IberCaja H 2 - 2
 
Monsalud F

1.
Anadon Gimenez, Emiliano
0-1
 
Esteras Maza, Javier
2.
Lopez Perez, Pablo
0-1
 
Asensio Eito, Lucas
3.
Baldellou Fraile, Juan Manuel
1-0
 
Alvarez Antuna, Xuan
4.
Lopez Fernandez, Jesus Alberto
1-0
 
Navarro Ibarra , Javier

233

3.
El Olivar G 3 - 1
 
Marcos Frechin N

1.
Benavides Sevillano, David
1-0
 
Sierra Carceles, Dafne
2.
Garcia Ibañez, Daniel
0-1
 
Gonzalez Figols, Vega
3.
Jimenez Guillen, Gabriel
1-0
 
Ramos Monreal, Marta
4.
Bizcarrondo Osta, Pablo
1-0
 
Simon Julian, Emma

4.
Utebo San Lamberto B 2 - 2
 
Marie Curie C

1.
Laorden Sánchez, David
1-0
 
Larrosa Mayo, Hugo
2.
Abanades Carvajal, Lucas
0-1
 
Lazaro Navarro, Diego
3.
Villalba Hernandez, Julio
1-0
 
Izaguerri Nuñez, Leire
4.
Carrascón Centeno, David
0-1
 
Fondon Perez, Adrian

6.
Ajedrez Zumban B 2,5 - 1,5
 
La Salle Montemolin A

1.
Gallego Sanchez-Toril, Lidya
1-0
 
Marco Lamban, Alejandro
2.
Polo Agustin, Maria
½-½
 
Alvear Cabre, Iker
3.
Tortajada Martin, Andres
1-0
 
Tomey Monge, Bruno
4.
Tortajada Martin, Miguel
0-1
 
Girones Perez, Marta

7.
Monsalud H 2 - 2
 
Palacio De Pioneros F

1.
Fraj Lahuerta , Roberto
1-0
 
Garcia Melendez, Julian
2.
Balaguer Gomez , Asier
1-0
 
Gonzalez Romea, Edgar
3.
Biela Paredes , Diego
0-1
 
Galicia Luengo, Álvaro
4.
Roche Martin , Alberto
0-1
 
Aliaga Cebrian, Luis Angel

8.
St. Casablanca G 4 - 0
 
Club de Ajedrez Castillo Qadrit B

1.
Bernal Capdevila, Rodrigo
1-0
 
Bellido Martin, Marco
2.
Ruiz Fernandez, Daniel
1-0
 
Quesada De Luis, Pablo
3.
Ripol Sebastian, Nicolas
1-0
 
Escolano Gormaz, David
4.
Sese Serrano, Celia
1-0
 
Bermudez Perez, Daniela

9.
Marcos Frechin L 3 - 1
 
Pioneros de Maria de Huerva A

1.
Blanco Martínez, Jorge
1-0
 
Peinado Glaria, Nicolas
2.
Blanco Martinez, Diego
1-0
 
De Pedro Moreno, Ivan
3.
Fernandez Trillo, Mario
1-0
 
Vivas Graf, Marcos
4.
Sanz Pueyo, Adrián
0-1
 
Ibañez Tomas, Alvaro

11.
St. Casablanca H 2 - 2
 
El Pilar Maristas A

1.
Custodio Cros, Alberto
1-0
 
Garrido Alonso, Adrian
2.
Gracia Yubero, Daniel
0-1
 
Carranza Sanchez, Marcos
3.
Berbegal Peña, Miguel
1-0
 
Lou Moreno, Jorge
4.
Berbegal Peña, David
0-1
 
Bielsa Marti, Sergio

12.
Pioneros de Alcañiz A 2 - 2
 
Marcos Frechin K

1.
Berenguer Millan, Andres
1-0
 
Blanco Serrano, Angel
2.
Celma Peris, Carlos
0-1
 
Luño Hernandez, Rodrigo
3.
Timoneda Bespin, Alonso
1-0
 
Perez Garralda, Jorge
4.
Mir Martinez, Raul
0-1
 
Simon Julian, Leo

13.
Marcos Frechin M 3 - 1
 
Club de Ajedrez IberCaja K

1.
Abos Ainoza, Alberto
1-0
 
Gracia Recaj, David
2.
Gil Borobia, Pablo
0-1
 
Boj Gil, Pau
3.
Aguado Biarge, Lucas
1-0
 
Del Hoyo Artigas, Elena
4.
Mossaoui, Aarón
1-0
 
Alcaine Fajardo, Noel

14.
Club de Ajedrez Castillo Qadrit C 0 - 4
 
Actur Rey Fernando F

1.
Bandas Langenfeld, Krystian
0-1
 
Rasal Feja, David
2.
Ascaso Lapuente , Victor
0-1
 
Celimendiz Celimendiz, Jorge
3.
Grasa Ovejero, Diego
0-1
 
Hernando Pardos, Hugo
4.
Casanova Lizaga , David
0-1
 
Sancho Gomis, Sergio

Cargando datos...